Гинцбург рассказал о способе борьбы с дельта-штаммом COVID-19
Для победы над дельта-штаммом коронавируса необходимо постоянно поддерживать высокий уровень антител в крови. Об этом заявил директор НИЦЭМ имени Н.Ф.
Гамалеи Александр Гинцбург.«Потому что так он взаимодействовал с нашим организмом, что клетки памяти, которые образуются после вакцинации, могли нам помогать, а с дельта-штаммом такого, к сожалению, нет. Здесь надо постоянно держать высокий уровень антител в крови, для того чтобы его ловить до того, как он проник в наши клетки», — цитируют Александра Гинцбурга РИА «Новости».Ранее сообщалось, что ученые обнаружили антитело, способное защитить организм от восьми различных штаммов коронавируса.
Инфекционист Владимир Чуланов заявил, что дельта-штамм COVID-19 обходит все антитела. Профессор
. Читать на ura.news
