
Гинцбург рассказал, когда нужно ревакцинироваться «Спутником Лайт»
В условиях распространения штамма «дельта» необходимо ревакцинироваться «Спутником Лайт» раз в шесть месяцев. Такое мнение высказала директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, этот период для ревакцинации указан в рекомендациях Минздрава.
— Я полностью это поддерживаю, ревакцинироваться «Спутником Лайт», с моей точки зрения, в ситуации появления нового штамма надо действительно раз в шесть месяцев. А будет какой-то другой штамм — тогда и посмотрим, если там будут какие-то новые свойства этого штамма, — сказал Гинцбург РИА Новости.
Учёный считает, что в случае, если люди постоянно не сталкивается с чужеродным антигеном, уровень антител понижается через
Читать на gazeta.a42.ru
