

Гинцбург объяснил заражение привитых от коронавируса дельта-штаммом
Клетки памяти у привитых от коронавируса при дельта-штамме не успевают срабатывать, сообщил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, как правило, через 6–8 месяцев у вакцинированных падает титр антител, но сохраняются клетки памяти.
Однако они начинают вырабатывать антитела только на 2–4-й день после заражения.«Привитые заражаются, потому что при дельта-штамме клетки памяти не успевают сработать. Дельта-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри клеток.
Вирус успевает проникнуть в клетки на фоне низкого уровня антител», — сказал господин Гинцбург «РИА Новости». По его мнению, чтобы в крови постоянно был высокий уровень антител, нужно ревакцинироваться раз в шесть месяцев.
Читать на newsland.com