

ГИБДД Петербурга отчиталось о снижении количества ДТП в городе
Уровень аварийности на дорогах снизился в 1,5 раза.
За февраль 2021 года в Петербурге произошло около трех сотен аварий, это в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Об этом сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи Петербурга.
Большинство аварий произошли из-за нарушений ПДД (около 88%). Из 314 ДТП 276 произошли по вине водителей. За месяц пострадало 359 человек. 12 погибли, 9 из которых по вине водителей.
В прошлом году в феврале насчитали 509 ДТП. Постиравших было 584 человека, а погибших 14.
Уровень аварийности на дорогах повысился в нескольких районах города: Калининском, Курортном, Красносельском и Невском. При этом непосредственно количество ДТП увеличилось только в Курортном районе, остальные
Читать на neva.today
