
Герус и Тарасюк должны быть на ковре в ОП - нардеп объяснил аварии в энергосистеме непрофессиональностью власти
Председатель НКРЭКУ Валерий Тарасюк и председатель комитета Верховной рады Андрей Герус несут полную ответственность за аварии в энергосистеме и должны быть немедленно вызваны на ковер в Офис президента.Об этом заявил первый заместитель энергетического комитета Верховной Рады Алексей Кучеренко, комментируя вторую за последний месяц аварию в ОЭС Украины."В эти минуты Запорожская ТЭС села на ноль-из системы выпало 750 МВт. Сейчас энергетики пытаются вернуть в работу два блока.
И это все посреди зимы. Сложно в это поверить.
Вот до чего наш «независимый» регулятор довел энергетическую отрасль. Полтора года НКРЭКУ целенаправленно уничтожала топливно-энергетический комплекс страны, чтобы теперь посреди зимы шантажировать страну веерными
. Читать на politeka.net

