

"Герой батальона": Богдан Бенюк рассказал про актера который снимался в рф, а сейчас воюет за Украину
Об этом он рассказал в программе «Разные люди».«Пошли. Сейчас пошли и народные артисты. Вот буквально Владимир Николаенко («Останній москаль», «Великі Вуйки», «Свати 2») из одной гримерки пошел воевать.
В 54 года его призвали. Конечно, стараемся поддерживать. Поддержка такая точечная идет, но все равно нужно делать», – рассказывает Богдан Бенюк.Кроме Николаенко, добавляет гость программы, на войне сегодня оказался режиссер Андрей Кавун, у которого он снимался.
Как отмечает актер, Андрей Кавун снимал кино в россии, но бросил все, приехал сюда и пошел на фронт. Он рассказывает, что сначала говорил с режиссером по телефону, потом приехал к нему в воинскую часть и рассказал там о нем всем, ведь никто не знал, чем занимался Андрей Кавун.«Потом он перезвонил по телефону и сказал, что я сделал его «героем батальона». Ему разрешили фотографировать, писать сценарий.
Читать на politeka.net
