Герои дня: в Пскове две медсестры спасли из огня 34 пациента
Герои дня в России – медсестры Псковской городской больницы. Светлана Шашнева и Дарья Тимофеева буквально на своих руках вынесли из пожара лежачих пациентов. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.
Так сейчас выглядит отделение пульмонологии Псковской городской больницы. Накануне ночью здесь, в дальней по коридору палате, вспыхнул огонь. На посту в тот момент дежурили медсестры Дарья и Светлана.
«Пришлось собраться с мыслями. Немножечко повспоминать. Убрать куда-то страх, понимать, что есть ответственность за людей. Бояться было некогда. Надо было собраться с мыслями», – сказала медсестра Псковской городской больницы Дарья Тимофеева.
«Вывозили, выносили, вытаскивали всех по-разному. Очень много лежачих пациентов. На
Читать на mir24.tv
