
Германский министр опасается исков о возмещении ущерба в случае остановки Nord Stream 2
Германия может столкнуться с исками о возмещении ущерба, если строительство газопровода Nord Stream 2 ("Северный поток - 2") будет окончательно остановлено. Об этом заявила министр охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце в интервью, которое опубликовано в воскресенье в немецкой газете «Вельт ам зонтаг».
«Мы не можем сразу отказаться и от угля, и от атомных электростанций, и от газа, - сказала она. - Нам нужен будет газ и в этом, и в следующем десятилетии». «Кроме того, если мы остановим проект, то есть угроза столкнуться с требованиями о возмещении ущерба в международных арбитражных судах», - добавила министр.
Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. метров в год от
Читать на finanz.ru

