Германия заставит "Газпром" в 2 раза сократить поставки по СП-2
Федеральное сетевое агентство Германии отклонила заявку Nord Stream 2 AG на освобождение от регулирования трубопровода "Северный поток-2" газовой директивой ЕС.
В заявлении ведомства уточняется, что для вердикта в пользу СП-2 строительство следовало завершить до мая 2019 года. Аргументы российской стороны о том, что все средства в проект были вложены до этого момента и его можно считать завершенным, были отклонены. В Nord Stream 2 AG пообещали изучить решение немецкого регулятора и продумать встречные действия. На апелляцию отведен 1 месяц.
"Мы намерены прежде всего изучить это решение, спокойно оценить его, а также, конечно, изучить меры с целью защиты своих прав", — цитирует РИА Новости представителя компании.
Согласно правилам газовой
Читать на ruposters.ru

