Германия: Водород – главный энергоноситель к 2050 году
Опубликованная энергетическая доктрина ФРГ чётко определяет сроки реализации этой стратегии — к 2050 году вся экономика Германии должна перейти на использование водорода в качестве энергоносителя.
Энергетика - сердце мировой экономики. И у сердца сейчас явные перебои. На рынке углеводородов, по словам президента России, — «истерика и неразбериха». Тем более на фоне того, что Германия стремится стать главным газовым хабом Европы. Тем более что явно способствующий этому в перспективе «Северный поток - 2» страшно нервирует страны союзников-конкурентов. Тем более что зелёная, или безуглеродная, энергетика всё настойчивей и решительней заявляет о своих правах и вступает в противоборство с потребителями ископаемого топлива.
Вообще система
Читать на mknews.de


