


Германия в разгар энергокризиса закроет почти половину своих АЭС, - Bloomberg
ФРГ оказалась на пороге жесткого энергетического кризиса, как и многие страны Европы, также из-за обещаний отказаться от угля к 2038 году. Германия собирается закрыть почти половину своих ядерных энергетических мощностей до конца года, что создаст дополнительную нагрузку на европейские сети, которые и так переносят тяжелый энергетический кризис.
Об этом сообщает Bloomberg. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
После закрытия АЭС Грохнде, Гундремминген С и Брокдорф — в рамках постепенного отказа от атомной энергетики — в стране останется всего три атомные станции, которые будут выведены из эксплуатации к концу 2022 года. Отмечается, что закрытие АЭС лишает страну, где выбросы растут, ключевого источника
. Читать на focus.ua