Германия снимает предупреждение о поездках в 31 страну
Школьники в Берлине, Бранденбурге, Мекленбург-Передней Померании, Гамбурге первыми уходят на каникулы в конце июня. В течение июля за ними последуют остальные федеральные земли.
После карантина и ограничения передвижения многие с надеждой ждут долгожданного отпуска. Федеральное правительство разрабатывает правила возобновления туризма в европейские страны с середины мая.
И вот решение принято. С 15 июня предупреждение о поездках в 31 европейскую страну будет снято, если позволит актуальная ситуация развития пандемии.
Об этом заявил министр иностранных дел Хайко Маас. Как для принимающих туристов стран, так и для самих путешественников введены защитные меры.
«Принять данное решение было непросто, — сказал Маас. «Я знаю, что это решение
. Читать на mknews.de
