

Германия: «Потсдамские встречи» в режиме онлайн. Фото
В этом году 23-й Германо-российский форум «Потсдамские встречи» под девизом «Германия-Россия-ЕС: Пандемия и ее воздействие на внешнюю политику и политику безопасности» прошел в режиме онлайн. Уже второй раз форум был организован под патронатом министров иностранных дел Германии и России.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в своем письменном приветствии выразил уверенность, что дискуссии в рамках конференции внесут полезный вклад в улучшение понимания последствий пандемии для внешней политики и политики безопасности наших стран. Глава МИДа России Сергей Лавров подчеркнул, что «Потсдамские встречи» всегда затрагивают «нерв времени», и предложил трансформировать пессимистичный лозунг «мир никогда не будет прежним» в ориентированную на
. Читать на mknews.de
