
Германия: Пока воспоминания живы...
Всякий раз, когда приближается День великой Победы, детская память возвращает мне волнующие и страшные рассказы ─ воспоминания моего папы о голодном военном времени. Во время войны ему было без малого шесть лет, и в самые первые дни отца Илью призвали на фронт...
Попал мой дедушка, Илья Андреевич Лысов, в танковые войска, а бабушка осталась с тремя малыми детьми на руках, маленькими сыновьями — Николаем, Владимиром и Анатолием. Жили они в Калужской области, в деревне Фомино, и вскоре, после того, как немцы захватили их деревню, были угнаны фашистами в Белоруссию. Пройдя все тяготы и лишения, и чудом уцелев, через несколько лет они вернулись в родные края... В ходе оборонительного этапа битвы под Москвой калужская земля практически полностью
Читать на mknews.de
