
Германия отправила свой военный корабль в Индо-Тихоокеанский регион
Фрегат ВМФ Германии «Бавария» в понедельник отправился в Индо-Тихоокеанский регион, из-за стремления Берлина сыграть небольшую роль в геополитическом противостоянии между Китаем и Западом.
Об этом пишут со ссылкой на .
Как говорится в заявлении министра обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, первое за почти 20 лет такое развертывание призвано поддержать свободу судоходства в международных водах, защитить «открытые общества» и выразить поддержку региональным партнерам, разделяющим ценности Германии.
Шестимесячная миссия соответствует общей стратегии правительства, опубликованной почти год назад, по решению проблем Индо-Тихоокеанского региона. Для Германии это повлекло за собой деликатный танец вокруг темы Китая, который, по мнению глав
Читать на enovosty.com
