Германия открыла школы, чем еще больше усложнила жизнь родителям
В понедельник Саксония и Бавария открыли все свои начальные школы для учеников. В других федеральных землях все больше детей возвращаться за парты, но есть одно НО. В учебных заведениях введены строгие правила гигиены и соблюдения дистанции. Кроме того, в школах не хватает учителей, поскольку преподаватели, принадлежащие к группе риска из-за возраста или хронических заболеваний, остаются дома. Это означает, что на данный момент школы в Германии все еще не функционируют ненадлежащим образом.
Мать Дорин Нойманн (40 лет) из Берлина: «Мой девятилетний сын должен посещать школу всего четыре дня в мае и пять дней в июне. Моя пятилетняя дочь ходит в детский сад каждый день, но только на четыре часа. Для родителей это стресс».
Каждая школа может
Читать на germania.one