Германия объявила двух дипломатов из России персонами нон грата
Министерство иностранных дел Германии объявило 15 декабря о вызове в ведомство посла Российской Федерации. Об этом сообщает РИА "Новости".
Как указала глава внешнеполитического ведомства Анналена Бербок, Берлин принял решение об объявлении персонами нон грата в Германии двух дипломатов посольства Российкой Федерации в столице. Вместе с тем Бербок заявила, что убийство гражданина Грузии в Германии нарушает государственный суверенитет ФРГ и осложняет отношения двух стран.
Напомним, 15 декабря высший суд Берлина вынес решение по делу об убийстве гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили, признав виновным россиянина Вадима Соколова. Гособвинение потребовало вынести в отношении фигуранта пожизненное заключение.
Читать на newzfeed.ru


