

Германия объявила российских дипломатов персонами нон грата
Берлин объявил двух сотрудников российского посольства персонами нон грата из-за дела об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
«Это убийство по государственному заказу, как было сегодня установлено судом, представляет собой тяжкое нарушение немецкого права и суверенитета ФРГ. Поэтому мы вызвали на беседу посла России», — сказала она журналистам.
В свою очередь, МИД России анонсировал ответные меры на высылку дипломатов. В ближайшее время ведомство сделает заявление по этому поводу.
Высший суд Берлина ранее признал россиянина Вадима Соколова (Красикова) виновным в убийстве Хангошвили и приговорил его к пожизненному заключению.
Как считает надзорное ведомство ФРГ, преступление было совершено
Читать на pravda-tv.ru

