Германия: Объединение немецких учителей заявляет, что нормальная работа школ невозможна
Новый учебный год во многих федеральных землях уже начался, но обучение далеко от нормального, несмотря на полные классы. Об этом заявил председатель Берлинского отделения объединения учителей GEW Том Эрдманн.
«Регулярная нормальная работа в школах сейчас не осуществляется», — сказал он. «Уроки проходят почти исключительно во фронтальном режиме. Работа в группах невозможна», — подчеркнул он. «Во многих школах нет уроков для тех, кто не так быстро освоил материал, нет уроков музыки, а часто даже физкультуры». Так что речь в данный момент может идти скорее о наставничестве и присмотре за детьми, чем о реальном обучении.
Из-за пандемии и вновь растущих показателей инфицированных в стране, ситуация сейчас динамичная. «Мы также понимаем, что не
Читать на mknews.de
