
Германия: Никто не хочет брать на себя ответственность за школьников
Заболеваемость снижается, но Германия не спешит возвращать детей в школы. Посмотрим на ситуацию в разных федеральных землях.
Лучше всего живется ученикам начальных классов в Бремене. Им разрешают ходить в школу, как до пандемии, без масок и без соблюдения безопасного расстояния. Однако в средних школах уже наблюдаются проблемы.
Счастье для школьников и в земле Шлезвиг-Гольштейн. В десяти округах уже открыли учебные заведения. На следующей неделе в школы вернуться все дети без исключения. Рейнланд-Пфальц обещает возобновить все очные занятия с 21 июня, а Северный Рейн-Вестфалия - с 31 мая.
Хуже школьникам в Нижней Саксонии. Все еще неизвестно, когда в этой земле возобновляться нормальные занятия. Та же ситуация в Гамбурге и Бранденбурге. В
Читать на mknews.de