
Германия: Немецкие врачи грабят пациентов
Ежегодно на систему здравоохранения государство выделяет 350 миллиардов евро. Но многим врачам и больницам этого, видимо, недостаточно.
Сотрудники сайта germania.one провели собственное расследование. И вот, что они публикуют. Обманным путем медицинские учреждения вытягивают из карманов застрахованных лиц примерно 20 миллиардов в течении года.
Пациент частной медицинской кассы и искусствовед Хубертус Гюнтер, после нескольких приемов у ортопеда, был шокирован счетом на сумму более 11 тысяч евро. Когда Гюнтер попросил врача объяснить ситуацию, тот ответил: «Так же, как я не смыслю в искусстве, вам трудно понять медицину».
Некоторые врачи обдирают не только живых, но и мертвых. Например, выдача свидетельства о смерти стоит максимум 77 евро,
Читать на mknews.de
