

Мужчина обвиняет немецкое правительство: «Германия отдала нашу жизнь в руки талибов»
Самим А. (28 лет) надеялся, что сможет жить с женой и детьми в мирном Афганистане. Он работал местным служащим в бундесвере с 2015 по июнь 2021 года. После наступления талибов и завоевания Кабула эта надежда рухнула, но Самим был уверен, что бундесвер спасет его от ада.
Отец семейства: «Мне больно, что Германия, страна, на которую я работал много лет, отдала мою жизнь в руки талибов. Бундесвер покинул Афганистан и бросил меня и мою семью в беде».
Во вторник Самим со своей женой Самирой (32 года) и детьми Арманом (3 года) и Танином (7 месяцев) прибыл в аэропорт Кабула. Бундесвер сообщил своему бывшему сотруднику, что он будет спасен, но когда солдаты начали проверять его документы, оказалось, что его имени нет в списке.
Самин: «Нас отправили
Читать на germania.one
