

Германия намерена закупить газ у Катары и ОАЭ для снижения зависимости от российского
Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что изучит возможности поставок сжиженного природного газа (СПГ) во время поездки в Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Он намерен заключить соглашение по водороду, что сделает Германию менее зависимым о России.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
После того, как Россия вторглась в Украину, Хабек выступил с рядом инициатив, направленных на снижение энергетической зависимости Германии от России, включая крупные заказы нероссийского СПГ, планы постройки терминала для импорта СПГ и замедление отказа страны от угля.
Хабек перед поездкой на выходные сказал, что "цель состоит в том, чтобы установить водородное партнерство в среднесрочной перспективе, то есть политически поддержать его".
Популярные новости сейчасВ Изюме есть своя Чернобаевка, где кафиров раз за разом отправляют в ад.Зеленский о переговорах с Путиным: если они провалятся, это будет означать третью мировую войнуРазведка обнародовала имена российского истребительного авиаполка, совершающих преступления в УкраинеЕго будут сопровождать около 20 представителей корпоративной Германии, многие из энергетического сектора.
Он также хочет обсудить "краткосрочные" поставки СПГ и "дать компаниям, обеспечивающим поставки газа в Германию, политическую основу для того, чтобы стать независимыми от российского газа, темы, которые не могут быть выше политической повестки дня".
В более широком смысле Европейская комиссия работает над планами поэтапного отказа ЕС от российского газа, нефти и угля в течение пяти лет.
Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля. О происходящем прямо сейчас читайте в текстовом онлайне РБК-Украина.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале
Читать на narodna-pravda.ua