

Германия начинает председательствовать в G7: основные задачи Берлина
КИЕВ. 1 января. УНН. С 1 января 2022 года Германия принимает по ротации председательство в "Большой семерке", передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
Цитата
"Сосредоточение внимания на главном должно служить основой для целенаправленной программы работы, которую мы наметили для этого председательства", - заявил официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт (Steffen Hebestreit), характеризуя главную задачу Берлина в этой структуре.
Германия сменит на посту председателя G7 Великобританию
Многое из того, что обсуждалось и решалось "большой семеркой" в 2021 году под председательством Великобритании, будет продолжено и в новом году. Прежде всего, это совместные действия в борьбе с пандемией коронавируса.
В частности, на саммите
Читать на unn.com.ua
