
Германия: Локдаун «с черного хода» и «наказание вакцинированных»
На выходных в Германии в очередной раз прошли демонстрации против радикальных ограничений по борьбе с коронавирусом. Франк Клингебиль - Президент Ассоциации городов Нижней Саксонии считает, что ужесточение мер по борьбе с пандемией может привести к резкому снижению их принятия в обществе. Правила 2G-плюс уже назвали «карантином с черного хода».
После введения правил 2G-плюс, когда для допуска к общественной жизни даже привитым и выздоровевшим людям старше 12 лет требуется еще и негативный результат экспресс-теста, даже граждане, которые не "отрицают введенные правила, не являются антиваксерами, все чаще сомневаются в необходимости и соразмерности мер», сообщил мэр Зальцгиттера в интервью изданию «Hannoversche Allgemeine Zeitung».
Читать на mknews.de