Германия и США вступят в «решающую схватку» за «Северный поток-2»
«Решающую схватку» за «Северный поток-2» между ФРГ и США предсказывает Die Welt. Газета пишет, что ФРГ намеревалась «задобрить» США и начала строить терминалы для СПГ из Америки, но сейчас работы приостановлены.
Немцы ожидали улучшение отношений с Америкой после победы Байдена на президентских выборах, но он настроен решительно против российского газового проекта. Die Welt пишет, что Германии придется четко озвучить свою позицию о завершении строительства проекта, при этом страна рискует очутиться под санкциями США.
Ранее глава экономического комитета бундестага Клаус Эрнст отметил, что Германия ответить на возможные санкции. Например, Берлин может ввести штрафные санкции на американский газ.
Читать на infox.ru

