Германия: 44 процента переболевших заявили об ухудшении самочувствия
Многие пациенты, переболевшие Сovid-19, долго жалуются на недомогание. Исследование итальянских экспертов подтвердило, что многие симптомы действительно сохраняются. Заболевание прошло, но здоровым пациент себя не ощущает. Истощение, одышка или потеря обоняния и вкуса, зачастую остаются. И даже у молодых людей.
У 30-летнего пациента уже при малейшей физической нагрузке учащается сердцебиение. В данный момент он живёт с родителями, потому что не может самостоятельно справляться с домашним хозяйством. Другие жалуются на одышку, или головокружение.
Как часто больные ощущают недомогание после того, как по справкам и документам уже не болеют Сovid-19? И каковы симптомы недомогания?
Итальянские врачи опросили около 140 человек, которые во время
Читать на mknews.de