
Повреждения сердца выявили у большинства переболевших коронавирусом
ФРГ, 30 июл 2020. .
Ученые из Университетской клиники Франкфурта в Германии провели исследование, в ходе которого установили, что к долговременным повреждениям сердца приводит COVID-19. При этом у большинства переболевших наблюдаются изменения в органе.В эксперименте приняли участие 100 человек, переболевших COVID-19. Проблем с сердцем до заражения не имели 50 из них. После инфицирования у 78 человек из 100 повреждения сердца выявило МРТ-сканирование. В частности, в 95% случаев уровень белка тропонина был повышен. Признаки воспаления в сердце спустя 2 месяца после заражения коронавирусом имелись у 60 человек.Также специалисты выявили COVID-19 в тканях сердца 24 умерших от недуга. Так, инфекция активно реплицировалась внутри тканей до
Читать на live24.ru