

Геркус: «Без «РЖД» «Локомотив» максимум ждет проживание в подвале РПЛ, а минимум – в ФНЛ»
«Локомотива» Илья Геркус высказался о перспективах столичного клуба в случае, если «РЖД» перестанет спонсировать клуб. — Когда вы работали в «Локомотиве», на сколько процентов клуб окупал себя?— Это зависело от участия клуба в Лиге чемпионов.
Когда участвовал, то на 40% окупал себя, если нет, то на 20% меньше. — Представим, что из «Локомотива» внезапно уходит «РЖД».
Возможно ли будет за счeт коммерческих доходов, реализации билетов, ТВ-прав и так далее построить клуб, который будет бороться за призы в РПЛ?— Нет, это невозможно. «Локомотив» настолько связан с «РЖД», что даже называется «Локомотивом», а не как-то иначе, вроде «Черкизово».
Этот клуб был создан как клуб «РЖД». И если «Локомотив» будет не нужен «РЖД», то значит он вообще никому
. Читать на bombardir.ru
