Геолог из Колымы погиб от лап медведя
МАГАДАН, 29 июня, ФедералПресс. В Магаданской области от лап медведя погиб член геолого-разведочной экспедиции. По данным управления МВД Колымы, 68-летний ученый столкнулся с хищником на возвышенности Тынгыльчанская. В Магаданской области в минувшую субботу от лап медведя погиб 68-летний геолог.
Житель Колымы отправился с экспедицией из шести человек на возвышенность Тынгыльчанская, где и повстречался с хищником.Сотрудники МВД получили известие и тут же отправили на место происшествия следственно-оперативную группу. Тело погибшего обнаружили в тайге, в 150 километрах от ближайшего жилья.На Дальнем Востоке нападение медведей - далеко не редкость.
В июне 2020 года хищник убил пожилую жительницу Сахалина прямо на ее дачном участке. Специалисты
. Читать на fedpress.ru