

Генштабу поручили представить предложения по поощрению участников Парада Победы
Министр обороны Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу Вооружённых сил РФ выдвинуть предложения по награждению военнослужащих, которые приняли участие в Параде Победы, прошедшем 24 июня. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.
Глава ведомства на заседании коллегии Минобороны поблагодарил всех, кто обеспечил проведение парадов и торжественных мероприятий на самом высоком уровне. «Прошу Генеральный штаб представить предложения по поощрению личного состава», — сказал Шойгу.
Он отметил, что в мероприятиях 24 июня в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 19 российских городах приняли участие 58,5 тысячи человек, почти две тысячи единиц техники, 444 самолёта и вертолёта, а также 13 зарубежных стран. «Кроме того, торжественные мероприятия
Читать на pnp.ru

