Генштаб ВСУ срочно обратился к военным Беларуси
censor.net со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.- Военнослужащие Республики Беларусь, если вас все же заставят принять участие в войне Путина против народа Украины, и если вы не можете не выполнить этот преступный приказ, перейдя государственную границу Украины, остановитесь в составе подразделения. Заглушите двигатели, разведите оружие, поднимите белые флаги и дождитесь встречи с представителями командования ВСУ, - говорится в обращении.В Генштабе ВСУ отметили, что отказ от убийства украинцев будет расценен как акт дружеских и соседских отношений.- Будем благодарны за это.
В этом случае мы гарантируем вам возможность мгновенного, свободного возвращения на территорию Беларуси. Если же вы боитесь преследования действующих белорусских властей, мы предложим вам достойное пребывание на территории Украины в специально оборудованных военных городках.
Мы снабдим вас необходимыми бытовыми условиями, питание и медицинским обслуживанием согласно нормам ВСУ, - отметили в командовании.Также белорусам, которые откажутся воевать против Украины, предоставят возможность звонить родным, а также круглосуточный доступ к сети Интернет.В Генштабе обратились и к представителям российских оккупационных войск.- Если вы решите стать частью российской оккупационной армии, то для вас остается только два варианта:- сдача в плен. В этом случае мы гарантируем вам соблюдение всех международных конвенций по военнопленным.- В противном случае вас ждет неизбежная смерть, - добавили в ВСУ.
. Читать на charter97.org

