
Генштаб: РФ всю неделю атакует Павловку, чтобы выйти к Угледару. ВСУ уничтожают оккупантов
Российские оккупанты на протяжении последней недели ведут наступательные действия в районе Павловки, чтобы выйти к Угледару. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, бои продолжаются всю неделю.
Противник, силами до мотострелковой роты, а иногда и двух, при поддержке танков и артиллерии, пытался прорвать оборону Вооруженных Сил Украины, чтобы захватить Павловку и выйти к Угледару.Он отметил, что благодаря слаженным и профессиональным действиям украинских воинов, противник потерял возможность осуществить свои планы и понес потери. Также в Донецкой области россияне "проявляли активность" на участках Пески-Водяное, Покровское-Бахмут и Зайцево-Майорск.Читайте также: Бахмут. Россия сосредоточила ЧВК Вагнера и "огромное количество" пехоты, артиллерии — ВСУ
. Читать на liga.net
