


Генштаб: Рашисты пытаются наступать на Донецком направлении
Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00, передает "ДС".
"На Донецком направлении группировка противника пытается вести наступательные действия вдоль всей линии столкновения, обстреливает населенные пункты из артиллерии. В районах Бахмута, Клинового, Соледара и Волчеяровки противник нанес ракетно-бомбовые удары из самолетов Су-35. Также враг вел воздушную разведку "Орлан-10", — говорится в сообщении.
На Северодонецком направлении, при поддержке артиллерии, оккупанты пытаются вести наступление в направлении населенных пунктов Боровеньки и Северодонецк.
На Бахмутском направлении противник пытался прорвать оборону украинских войск, успеха не имел, отошел.
На Авдеевском направлении враг проводил штурмовые действия с целью взятия под контроль участка дороги Новобахмутовка — Новоселовка Вторая, успеха не имел.
На Кураховском направлении, при поддержке огня артиллерии и авиации, ведет наступление на населенный пункт Новомихайловка, бои продолжаются.
Подразделения оккупантов предприняли неудачную попытку наступления в направлении населенного пункта Марьинка.
В Мариуполе враг основные усилия сосредотачивал на блокировке украинских подразделений в районе завода "Азовсталь".
На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений в положении и состоянии войск противника не зафиксировано.
Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи усиления украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.
В вооруженных силах Беларуси продолжаются мероприятия второго этапа проверки боевой готовности. В рамках указанных мероприятий на одном из полигонов отмечены тренировки по наведению понтонной переправы и форсированию водного препятствия.
Сохраняетс
Читать на dsnews.ua