Генсек ООН: вспышка COVID-19 выходит из-под контроля
Гуттериш пояснил, что скоро человечество перейдёт отметку в 1 миллион погибших от коронавируса. Многие, продолжил он, надеются на вакцину, но панацеи от пандемии нет, а вакцина сама по себе кризис не устранит.
Генсек ООН призвал мировое сообщество расширить применение новых и уже существующих инструментов для лечения и обеспечить всем необходимым для спасения жизней с расчётом на ближайшие 12 месяцев. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией.
К 16 сентября число заболевших увеличилось на 278 121. Это на 4328 человек больше, чем накануне.
Вылечились от опасного заболевание 258 075, что в общей сложности 21 557 137 человек. За прошедшие сутки от COVID-19 погибли 6250 пациентов.
. Читать на news.ru

