
Генсек ООН рассказал, почему голодают люди
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на саммите по продовольственным системам в Риме перечислил причины, из-за которых люди наши дни испытывают острую нехватку еды.
По его словам, главными причинами голода являются бедность, социальное неравенство, высокие цены на продовольствие, вооруженные конфликты и природные катастрофы, в том числе изменение климата. Также негативно на ситуацию повлияла пандемия коронавируса.
Гутерриш заявил, что человечество должно создать новую, справедливую и экологичную продовольственную систему, сообщают «Новости ООН».
Китай высказался по поводу принадлежности Курильских островов
Папа Римский: голод — это позор и преступление
Губерниев: мы прервали гегемонию американцев
Главные новости на утро 27 июля
Читать на svpressa.ru