Генсек ООН призвал разработать международный план вакцинации от COVID-19
Миру необходим международный план вакцинации от коронавируса для того, чтобы в первой половине 2022 года на Земле было привито 70% населения. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш.
По его словам, международный план вакцинации позволит как минимум удвоить темпы производства и распределения вакцин. Глава ООН добавил, что коронавирус усилил неравенство в мире, а тот факт, что миллиарды людей на планете все еще ждут своей первой прививки от COVID-19, он назвал "моральной ошибкой", пишет ТАСС.
Еще в конце 2020 года Гутерриш призывал создать специальную рабочую группу для борьбы с пандемией, которая занялась бы планированием графика вакцинации по всему миру и распределением вакцин. Однако эта задача пока так и не решена.
Ранее генсек ООН
Читать на rg.ru


