
Генсек ООН призвал человечество готовиться к новой пандемии
Пандемия COVID-19 не будет последней для человечества, поэтому необходимо заранее готовиться к следующей. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, пишут РИА Новости.
В мире 27 декабря отмечается международный день противоэпидемической готовности. Генассамблея ООН провозгласила его в ноябре 2020 года.
В честь этого события Антониу Гутерреш в своем Twitter написал, что COVID-19 — не последний вирус, который будет угрожать человечеству. Он подчеркнул, что к следующей возможной пандемии необходимо подготовиться заранее.
«Тогда как мы боремся с этим кризисом в области здравоохранения, нам нужно готовиться к следующему», — написал Гутерреш.
Он предложил уделить внимание этому вопросу в Международный день противоэпидемической
Читать на pravda-tv.ru
