Генсек НАТО Столтенберг предложил продолжить диалог по Украине в нормандском формате
Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассчитывает на продолжение переговоров по ситуации на Украине в Париже. Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил за продолжение диалога с Россией на совместной пресс-конференции по итогам встречи с министрами иностранных дел и главами Минобороны во Франции.
По его словам, альянс по-прежнему готов к диалогу с российской стороной.Столтенберг отметил, что назревший кризис требует решения на дипломатическом и политическом уровнях. Он добавил, что предложение альянса по проведению диалога в рамках Совета Россия-НАТО по-прежнему остается в силе.«Мы приветствуем диалог президентов Байдена и Путина, а также усилия по созыву новой встречи в "нормандском формате"», - цитирует его РИА Новости.
Читать на runews24.ru