
Генпрокуратура поручила проверить Роспотребнадзор за штрафы больницам Петербурга
ТАСС в надзорном ведомстве. Проверка находится на контроле Генпрокуратуры.Кировский районный суд ранее оштрафовал городскую больницу №14 по ч.
2 ст. 6.3 КоАП.
Суд установил, что сотрудники медучреждения не зарегистрировали надлежащим образом диагноз "внутрибольничная пневмония" и смерть одного из пациентов. Фрунзенский районный суд, в свою очередь, оштрафовал НИИ на 100 тыс.
по той же статье КоАП. На суде было установлено, в частности, что в учреждении не было месячного запаса СИЗ.
В НИИ имени Джанелидзе произошло массовое заражение сотрудников коронавирусом - в течение апреля там заразились 111 человек.Генпрокуратура не сообщает о третьем штрафе - к ответственности суд привлек Городскую больницу №15 и назначил штраф в 100 тыс. рублей.
. Читать на dp.ru
