Генпрокуратура направила в суд дело экс-министра Абызова и его сообщников
Генпрокуратура РФ направила в Гагаринский суд Москвы уголовное дело в отношении бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова и его 11 соучастников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.В сообщении сказано, что обвинительное заключение было утверждено по уголовному делу в отношении Абызова и его сообщников.
Его направили в суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.В зависимости от роли каждого фигурантов обвиняют в создании преступного сообщества и участии в нем. Кроме того, им были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, отмывании денег, коммерческом подкупе и незаконном участии в предпринимательской деятельности.
Никто из обвиняемых не признал свою вину. Все они находятся под стражей.
Читать на aif.ru



