
Геннадий Федынич: Гнев белорусов нарастает с каждым днем
что готовы к забастовке. Почему даже горняки, которые всегда считались элитой рабочего класса, так недовольны ситуацией в стране? Об этом сайт Сharter97.org поговорил с лидером профсоюза РЭП Геннадием Федыничем.- Я уверен, что в Солигорске есть костяк людей, которые работают в тяжелых условиях и хотят достойного уровня жизни и зарабатывать больше, чем они сегодня имеют.
Глядя на зарплаты и на людей, которые готовы к конкретным действиям, я всей душой их поддерживаю.- Есть ли в желании объявить забастовку политический аспект? - Безусловно, в первую очередь на людей влияют не их заработные платы, а то, что происходит в нашей стране. Сегодня власть не имеет никакого уважения к рабочему классу.
Читать на charter97.org
