
Генетик Сечин. В России создадут базу геномов россиян
Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что в России будет создана база геномов 100 тысяч россиян. Первыми добровольными участниками исследований станут сотрудники компании.
Россия не хочет отстать от других стран, которые вкладывают многомиллиардные средства в эту сферу. Кроме этого в стране создадут центр генетической информации, который займется координацией генетических исследований в сельском хозяйстве. О планах создания базы геномов Сечин рассказал на совещании по вопросам развития генетических технологий, которое прошло под руководством президента Владимира Путина 17 ноября.
Как отметил Сечин, инвестиции в создание центра геномного секвенирования на первом этапе оцениваются в 22,5 млрд рублей. Стоит отметить, что в апреле 2020 года
Читать на smartmoney.one
