Генерал Валерий Герасимов назвал российскую армию гарантом восстановления мирной жизни в Карабахе
Российская армия в актуальных условиях выступает гарантом восстановления на территории Нагорного Карабаха мирной жизни. Соответствующее мнение озвучил генерал Валерий Герасимов, занимающий должность главы Генштаба ВС РФ.
Изображение взято с: pexels.com Почти 2 тысячи миротворцев из России были отправлены в Карабах по условиям соглашения, заключенного Арменией и Азербайджаном в ноябре. Под контролем контингента находится в том числе Лачинский коридор.
Герасимов указал, что военные РФ несут службу на 23 наблюдательных постах, обеспечивая соблюдение сторонами конфликта режима прекращения огня. Руководство гуманитарной миссии имеет доступ к системе управления, за счет чего можно в оперативном порядке реагировать на изменения обстановки.
Читать на actualnews.org


