Новые подлодки, ракеты и истребители: Названы вооружения, которые российская армия получит в 2021 году
За прошедший 2020 год Россия заметно усилила свои флот и армию, однако, судя по всему, речь идет лишь о начале большого пути по перевооружению. В 2021 году планируется потратить свыше 60% от общего военного бюджета страны на разработку новых истребителей, МБР, бомбардировщиков, систем ПВО и многого другого.
Изображение взято с: wikimedia.org Усиление флота Так, ВМФ страны в обозримом будущем должен получить две современные атомные субмарины класса «Борей-А», а также крейсеры, выполненные с применением стелс-технологий и оснащенные нашумевшими ракетными комплексами «Булава». Кроме всего прочего, усилить флот планируется с помощью бесшумной подлодки «Варшавянка» с дизель-электрической силовой установкой, кораблями классов «Каракурт» и
. Читать на actualnews.org


