Генерал США отреагировал на уничтожение российского военного корабля
Бывший командующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес прокомментировал успех операции украинских войск, уничтоживших российский корабль «Новочеркасск» в Феодосии. По словам американского генерала, Украина могла бы реализовать еще больше успешных операций, если бы у нее было больше западного оружия.
Об этом сообщают .
Американский генерал Бен Ходжес написал в социальной сети X, что, имея больше ракет дальнего радиуса действия, Украина имела бы значительное преимущество над российским флотом, могла бы уничтожить больше стратегических объектов и лучше защитить гражданское население.
«Представьте, если бы в Украине была еще сотня ATACMS, TAURUS, Storm Shadow или SCALP? Крым был бы несостоятельной базой для России… ни военно-морского флота, ни военно-воздушных сил, ни запусков беспилотников против невинных мирных жителей, ни логистического центра для поддержки российской обороны на юге Украины… ни Керченского моста», — написал Бен Ходжес.
Напомним, что сегодня утром украинские войска нанесли мощный удар по десантному кораблю «Новочеркасск». После этого пресс-секретарь ВВС Юрий Игнат заявил, что в результате атаки произошла сильная детонация и шансов на то, что российский корабль останется целым, практически нет. Кроме того, Игнат подчеркнул, что российский корабль был уничтожен благодаря определенным «тактическим приемам».
Читать на planetanovosti.com