

Генерал-полковник ВСУ для защиты Киева от россиян создал два кольца обороны, — The WP (фото)
Топ-офицер Александр Сырский также распорядился вывести армейскую авиацию с основных баз, предотвратив их уничтожение ракетными ударами оккупантов. После полномасштабного вторжения ВС РФ обороной Киева занимался командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, который до большой войны успешно выполнял боевые задачи в зоне проведения ООС. Об этом говорится в материале издания The Washington Post, который журналисты посвятили 31-й годовщине Независимости Украины.
Авторы статьи называют генерал-полковника ВСУ Александра Сырского задумчивым и опытным боевым офицером, который отвечает за планирование даже самых непредвиденных сценариев. До полномасштабного вторжения командующий Сухопутными войсками успешно выполнял поставленные задачи в зоне проведения ООС, а после объявления войны ему поручили вести оборону Киева, который был ключевой целью ВС РФ в первые дни. "Чтобы руководство России развязало такую наглую, широкомасштабную агрессию, я, честно говоря, даже представить себе не мог.
Мне казалось, что если и начнутся активные боевые действия, то, скорее всего, они начнутся на востоке, вокруг или в границах Донецкой и Луганской областей. Но мы — военные. Поэтому, независимо от того, во что я верил или не верил, как все это выглядело, я все равно выполнял требуемые действия", — признается Сырский в общении с журналистами.
Учитывая концентрацию войск ВС РФ вокруг границы с Украиной, генерал-полковник ВСУ предположил, что оккупационная армия может продвигаться в сторону Киева по 2-3 основным магистралям. Стратегия Кремля подразумевала, что оборонять столицу будут неподготовленные подразделения, которые должны были быть дезориентированы из-за возможного отъезда президента Владимира Зеленского. Для защиты Киева Александр .
. Читать на focus.ua