«Генерал КГБ» сообщил новые подробности о госпитализации Лукашенко
Телеграм-канал «Генерал КГБ», специализирующийся на «сливах» о жизни высокопоставленных чиновников и силовиков, со ссылкой на свои источники сообщил новые подробности об экстренной госпитализации Лукашенко в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) Москвы. Один из источников канала, в частности, сообщил, что после официальных встреч в Москве 24-26 мая Александр Лукашенко заезжал на обследование и консультацию в «кремлевский медицинский блок». Поводом стало осложнение после перенесенной вирусной инфекции. Однако после обследования политик при соблюдении «дополнительных мер безопасности» все-таки вернулся в Минск.
«Информация получена только из одного ресурса и требует дополнительной верификации», — отмечает «Генерал КГБ».Авторам телеграм-канала также стало известно, что Лукашенко «показана коронарография и ее собирались делать в ближайшее время. Это может свидетельствовать о плохом состоянии сердечно-сосудистой системы». Как сообщал UDF, вчера Лукашенко после встречи с Владимиром Путиным за закрытыми дверями в срочном порядке доставили в Центральную клиническую больницу Москвы. По информации одного из лидеров белорусской оппозиции, бывшего главы Парка высоких технологи Валерия Цепкало, «организованные мероприятия по спасению белорусского диктатора имели целью отвести спекуляции о возможном участии Кремля в его отравлении. Не имеет значения, вернется ли он в рабочее состояние или нет, врачи предупреждают о возможном повторении рецидивов». Позже ряд интернет-ресурсов, со ссылкой на свои источники в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы, подтвердили госпитализацию Александра Лукашенко.
«Если Лукашенко в ближайшее время скончается, то выражение «кремлевское чаепитие» войдет в анналы истории», — Читать на udf.by

