
Гендиректор ВОЗ сообщил о новой опасной стадии COVID-19
Мир вошел в новую опасную фазу пандемии коронавируса, сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве.
Глава ВОЗ заявил, что в четверг, 18 июня, поступила информация о 150 тыс. новых случаев заболевания COVID-19 из Южной Азии и Ближнего Востока. Он отметил, что понимает усталость людей от режима самоизоляции и желание стран восстановить прежний уклад, однако вирус по-прежнему опасен.
Тедрос Аданом Гебрейесус призвал сохранять бдительность и не забывать про меры профилактики инфекции. Людям необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать средства защиты и поддерживать гигиену, а государствам следует продолжать массовое тестирование на коронавирус и лечение заболевших.
Читать на politexpert.net

