
Гендиректор «Спартака» рассказал, что у клуба был нулевой бюджет на летние трансферы
Евгений Мележиков объяснил, почему клуб был малоактивен на трансферном рынке. – Вы сказали о генеральной линии. Какой она была в августе, когда взяли свободных агентов Бальде и Мевлю, а также шел разговор о Гаджимурадове.
И это выглядит как линия на то, чтобы сэкономить. – По Гаджимурадову был контакт со стороны Артема Реброва, чтобы получить определенную информацию. Мы существуем в рамках бюджета 21/22 и старта бюджета 22/23, который формировался в мае-июне – и это нулевой бюджет на трансферы.
Исходя из этого и работали, ориентируясь на пожелания главного тренера. Назвать это трансферной кампанией тяжело. В данной ситуации трудно сказать, что она планировалась.
– Верны ли инсайды о том, что бюджет клуба будет сокращен?– Нет. Это не соответствует действительности. И по факту дело обстоит ровно наоборот.
– Бюджет будет увеличен?– По сравнению с первоначальным планированием бюджета в мае-июне это, безусловно, увеличение. Но увеличение с учетом необходимых потребностей клуба, – с усилением конкретных направлений: усиления команды, спортивного блока. На это готовы тратиться, но обоснованно.
. Читать на bombardir.ru